Технологии канадских домов - кровля

КРОВЛЯ

Крыша и кровля являются очень важными элементами дома. От качества их проектирования и строительства во многом зависит не только прочность здания и его способность противостоять атмосферным осадкам, но и энергоэффективность всей постройки в целом. Крыша и кровля, являются одними из основных архитектурных элементов, формирующих внешний облик всего здания в целом, предавая ему тот или иной законченный вид. Компания VIVA HAUS предлагает разнообразные формы крыш: мансардные, сводчатые, вальмовые, шатровые, плоские и так далее, а так же разнообразные виды кровли, способные удовлетворить самого изысканного заказчика. Разумеется, при выборе крыши и кровли необходимо учитывать природные условия региона и архитектурный стиль дома. Стоит обратить внимание на тот факт, что крыша и кровля с эксплуатационными возможностями, стоят несколько дороже обычных.

Дома изготовленные по технологии SIP компанией VIVA HAUS имеют преимущественно скатные крыши. Стандартный угол крыши начинается от 15 градусов, что позволяет использовать различные виды кровли. Если угол наклона крыши невелик, например 3-5 градусов, то лучшим вариантом будет кровля на основе битумной черепицы (понадобится особая технология укладки, но наши профессионалы справятся). Стандартное покрытие кровли делается из наплавляемых рулонных материалов. Из обычной плоской крыши компания VIVA HAUS вполне может сделать эксплуатируемую инверсионную крышу, которая может использоваться на манер открытой площадки для пикника, или принятия солнечных ванн в летнее время года. Среди предлагаемых компанией VIVA HAUS кровельных материалов наибольшей популярностью пользуется различные виды черепицы (на выбор несколько десятков материалов различных производителей), фальцевая кровля и волнистый лист.

Идеальная кровля должна быть надежной долговечной и современной - технологии производства покрытий для крыши не стоят на месте. Эстетическая составляющая кровли, ее текстурная, фактурная и цветовая гамма, соответствие цветовой гамме дома и окружающих дом построек, играет важную роль при выборе кровли. Подобный подход к вопросу позволяет идеально вписать дом в окружающий ландшафт, сделав композицию, в целом, крайне привлекательной. Фактически, выбирая кровельный материал, Вы берете на себя роль дизайнера-творца.

Ниже Вы можете ознакомиться с информацией о самых популярных покрытиях для крыши, которые отлично сочетаются с SIP технологией строительства домов.

Гибкая черепица

К кровельным материалам, попадающим под понятие гибкая черепица, относят гонтовую кровлю, кровельную плитку и битумную черепицу. По своему химическому составу они точнее всего соответствует рулонным кровельным материалам, так, что их смело можно назвать “мягкими”. Как и любая черепица, эти виды является штучным материалом, которым последовательно выкладывают кровлю.

Из чего состоит гибкая черепица:
  • Основой является стеклохолст;
  • Битум;
  • Нижний (клеющийся) слой - морозоустойчивая битумно-полимерная масса;
  • Защитный слой от преждевременного крепления- силиконовая пленка;
  • Верхний слой - базальт.

Битумная черепица, это плоский лист небольшого размера, имеющий специальные фигурные вырезы. Форма вырезов может быть полукруглая, сотовая, квадратная, а так же возможны и другие варианты вырезов.

Гибкая черепица это битумный материал, сделанный на основе стеклохолста, армирующего битумную массу. Природный битум, применяемый для изготовления пластин, может быть заменен на один из видов битумного компаунда, у которого есть свои преимущества. Модифицированный компаунд, не подвержен гниению и надежно защищает от всех типов атмосферных явлений. Кровельный материал окрашивается каменным гранулятом, выполняющем роль покрытия. Покрытие имеет идеальную гидроизоляцию, полностью отталкивающую воду.

Прочный каменный гранулят эффективно защищает плитку от механических воздействий, отражая ультрафиолетовые лучи. Внешний вид кровли будет оставаться безупречным в течение многих лет. Нижний слой черепицы, это самоклеющийся лист на основе полимерного состава защищенного силиконовой пленкой. Гибкая черепица одинаково хороша для покрытия как вальмовых крыш, так и крыш сложной формы (например, куполов). Этот материал эстетично смотрится в большинстве архитектурных сооружений, органично вписываясь в окружающий ландшафт.

Специалисты компании VIVA HAUS работают с кровельными материалами по технологии, позволяющей достигать прекрасных результатов при монтаже кровли: создание гладкой поверхности, на которой гибкая черепица смотрится идеально, повторяя рельеф крыши. Этот эффект достигается за счет использования SIP панелей от компании VIVA HAUS в качестве материала для монтажа крыши.

Преимущества гибкой черепицы:
  • Абсолютная герметичность кровли;
  • Не сложный монтаж;
  • Стекловолокно, являющееся основой черепицы, придает ей большую прочность;
  • Не ржавеет, не расслаивается, не гниет;
  • Большая цветовая гамма;
  • Остается пластичной при низких температурах;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Минимальное количество отходов при монтаже;
  • Удерживает снег от резкого падения с крыши.

 Компания VIVA HAUS предлагает Вам гибкие кровельные покрытия от следующих производителей:
  • «Шинглас» (Россия),
  • «Icopal» (Финляндия),
  • «Siplast» (Франция),
  • «Тегола» (Россия-Италия);
  • «Katepal» (Финляндия).

Металлочерепица

Металлочерепицу изобрели в Финляндии в 60-х годах прошлого века. Этот материал постоянно усовершенствуется и дорабатывается. На сегодняшний день, производители металлочерепицы достигли немалых успехов. Изготовление высококачественной металлочерепицы, это сложный технологический процесс. Финляндия занимает одно из лидирующих мест по производству этого кровельного материала. Географическое соседство с Финляндией, позволяет, в полной мере, использовать весь ассортимент финских производителей металлочерепицы. Металлочерепица прекрасно подходит для строительства домов на территории России из-за сходных климатических условий.


Выбор металлочерепицы от финских производителей, обуславливается следующими причинами:
  1. Сходные климатические условия с разработчиком продукта обеспечивают высокие эксплуатационные свойства финской металлочерепицы, адаптированной к холодным и снежным зимам России с ее крупными снегопадами и столь же стремительными оттепелями.
  2. Стабильно высокое качество продукции при широком ассортименте. Компания VIVA HAUS использует продукцию лучших финских производителей.
  3. Стабильность поставок высококачественной продукции. Высокое качество цинкового и полимерного покрытия.

  Какие факторы влияют на ценообразование металлочерепицы, из чего формируется ее стоимость:
  1. Толщина и марка стали, из которой изготавливается металлочерепица. Равномерность толщины проката.
  2. Толщина цинкового покрытия и качество его нанесения.
  3. Тип и толщина внешнего покрытия.
  4. Уровень оборудования, для производства металлочерепицы.
Выбирая металлочерепицу от широко известной финской компании можно, без особого риска, использовать металлочерепицу эконом класса, которая прослужит Вам долгие годы.

Наиболее известные торговые марки производителей Финляндии Purex, Pural, Polyester.

Развитие отечественного рынка строительных материалов, позволяет, на сегодняшний день, приобретать качественную металлочерепицу российских производителей.

Используя современное высокотехнологичное оборудование и стальной прокат высокого качества российские производители успешно конкурируют с зарубежными производителями. Металлочерепица по качеству не уступает зарубежным аналогам, но весьма выигрывает в цене. Высококачественную металлочерепицу предлагают отечественные компании Corus и Ruukki. Компания VIVA HAUS успешно пользуется продукцией этих производителей при строительстве домов по SIP технологии.

Эти два вида черепицы являются наиболее популярными и бюджетными кровельными материалами проверенными временем и множеством клиентов компании VIVA HAUS.

Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success