Качественный пиломатериал – качественный дом

20.02.2018

В производстве домокомплектов VIVA HAUS используется многослойный клееный пиломатериал, который не подвергается деформации и растрескиванию. Сухой клееный брус применяют для несущих конструктивных элементов дома. Изготавливают его на специальном оборудовании – вайме FAMAD-ZETKAMA –  путем продольного склеивания. Совокупность технических характеристик и конструктивных особенностей обеспечивает производство клееных конструкций высокого качества.


Сухой многослойный пиломатериал увеличивает срок эксплуатации СИП домов. Чтобы уберечь  дом от возгорания, гниения и вредных насекомых, все деревянные конструкции на заводе VIVA HAUS проходят обработку специальным составом огнебиозащиты. Пропитка, представляющая собой синтез биоцидных веществ, антисептических компонентов и технологических добавок, в десятки раз повышает защитную функцию материалов.

При проектировании и строительстве домов VIVA HAUS метизы на сборке каркаса почти не используются. Качественный сухой пиломатериал позволяет применять опирание «дерево-дерево». Для всей конструкции такое соединение оптимальнее, чем использование металлического перфорированного крепежа.



Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success