Оъекты из дерева – для здоровья людей

27.12.2017
По всему миру уже насчитывается немало объектов социального назначения, выполненных из деревянных конструкций. Одним из таких примеров является средняя школа в австрийском поселке Wildon. Крыло здания с большой площадью остекления выполнено из дерева, а внутренние стены, разделяющие эту часть школы на коридоры и классные комнаты, – из деревянных панелей.

Проект создан в архитектурном бюро Вернера Нусмюллера, глава которого получил многочисленные награды за достижения в области деревянного строительства и энергосберегающих решений. В основном, австрийский архитектор проектирует общественные здания из дерева: школы, детские сады, спортивные комплексы. В портфолио бюро – начальная школа Seiersberg, Центр по уходу за ребенком Josefinum, Технологический Центр-лаборатория Университета Технологий Graz и другие объекты.

Пропагандируя дерево как наиболее экологичный материал для здоровья людей, Нусмюллер отмечает важность промышленного производства домокомплектов. Это позволяет сокращать сроки строительства и иметь доступную цену для потребителя. В 2018 году архитектор выступит в Москве на X Конгрессе Ассоциации деревянного домостроения, где поделится своим опытом проектирования и возведения социальных объектов.




Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success