Экологичная архитектура – один из главных трендов 2017

17.11.2017

В 2017 году в числе архитектурных трендов – облицовочная древесина и деревянные плиты, черные фасады, озеленение экстерьеров и интерьеров. Об этом сообщает редакция журнала Royal Design, которая проводит исследования в ходе мировых архитектурных выставок. Экологичная архитектура – одно из основных негласных правил в последние два года для архитекторов и строителей.

В этом году пристальное внимание архитекторов и инженеров обращено к такому строительному материалу, как древесина. Он набирает силу в проектах по всему миру.

Облицовочная древесина в качестве декоративного фасада – это та текстура, которая вписывается в любой ландшафт. В природных условиях это смотрится естественно и гармонично, в городских – добавляет мягкость. Кроме того, такая фасадная структура позволит заменить деталь в случае повреждения.

Один из важных факторов в пользу экологичной архитектуры – энергоэффективность. Экологически безопасные материалы и энергосберегающие технологии строительства на сегодняшний день рассматриваются как основной вектор, куда нужно двигаться при проектировании жилых объектов. Существенная экономия топлива и энергетических ресурсов на обогрев таких домов и сооружений способствует общей экологической обстановке в мире.

Например, в СИП технологии экономия энергия происходит за счет «теплых» стен, перекрытий и кровли – конструкции утеплены на стадии производства панелей.










Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success