Организация детского игрового комплекса на участке

17.05.2017

Большая придомовая территория позволяет организовать функциональную зону отдыха, в том числе игровую детскую площадку. Главное требование к такой площадке – безопасность, его выполнение должно соблюдаться как при производстве, так и при установке детского комплекса. Игровая зона для детей, прежде всего, должна быть надежной.

Так, для реализации проекта благоустройства участка в массиве Педлино, одной из задач для специалистов VIVA HAUS стало оборудование детской игровой зоны. Чтобы выполнить все пожелания заказчика по организации безопасного игрового пространства, в первую очередь необходимо было определиться с комплектацией и видом детской площадки. Изначально, комплекс должен был включать в себя горку, качели и песочницу. Но в процессе согласования к списку оборудования добавилась игровая веранда, детская парта и скалодром с канатом. Игровой комплекс выполнен из дерева, важной особенностью является отсутствие острых углов и деталей.

Для установки детского комплекса потребовалось проведение следующих работ:

  • Произведена выборка грунта и организовано трехслойное основание: песок-щебень-отсев.

  • Выбор практичного и безопасного покрытия площадки. Устройство бесшовного травмобезопасного покрытия на основе резиновой крошки; мягкого бордюра.

  • Опоры оборудования закреплены согласно ГОСТу: анкерами к вкопанным в грунт бетонным блокам.

  • Организовано отдельное освещение игровой зоны в темное время суток.

Расположение комплекса было выбрано таким образом, чтобы обеспечить его видимость из основных помещений загородного дома. Вид на детскую площадку открывается из окон кухни, гостиной, спальни и с террасы.  



Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success