Строительство из СИП панелей в труднодоступных местах

25.11.2016
Строительство домов из СИП-панелей может производиться в труднодоступных местах, например, в горной местности. Практический опыт компании VIVA HAUS подтверждает, что строительство происходит даже в сложных условиях, где транспортная доступность имеет ограничения. Строительство коттеджа на склонах, морском побережье или в горах легко осуществимо благодаря СИП-технологии.

Сип-конструкции имеют легкий вес и не требуют для разгрузочных работ привлечения габаритной тяжелой техники. В горной местности может сложиться ситуация, в которой специализированный подъемный автотранспорт не сможет проехать в нужный пункт назначения. Транспортировка сип-панелей и материалов, а также разгрузка на месте монтажа осуществляется силами строительной бригады.


Еще один плюс заключается в том, что облегченная конструкция дома как нельзя лучше подходит для горной местности, где высока вероятность оползней. Для стабилизации оползневых процессов отлично служит возведение опорных сооружений. Таким является свайно-винтовой фундамент, часто применяемый в сип-строительстве.

Для каменистой почвы скалистой местности этот тип фундамента наиболее эффективен. Если участок имеет непростой рельеф или угол наклона достаточно крутой, то индивидуальное архитектурное решение проекта может превратить такие сложности в плюсы. Кроме того, возведение в горной местности дома по СИП-технологии позволит экономить на отоплении в холодные месяцы, так как сип-объект сохраняет тепло надолго.




Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success