Будущее мирового строительства за OSB

В мировой практике плиты OSB (ОСП — ориентированно-стружечная плита) прочно вошли в моду и стали одним из самых перспективных и популярных строительных материалов. В последнее время дизайнеры начали использовать этот универсальный материал и в качестве оригинального декора.

Самым ценным преимуществом плит ОСП является то, что их можно использовать в качестве отделки без дополнительной обработки. Поверхность плит из природной деревянной стружки придаёт помещению неповторимый шарм, делает его стильным и уютным.


Применение

Для внутренней отделки дома из ОСП можно сделать следующие декоративные детали:

  • частичная отделка стен и перегородок — так как сплошное покрытие создаст впечатление отсутствия отделки;
  • напольное покрытие — в виде небольших плиток оно станет симпатичной имитацией паркетного пола;
  • мебель из ОСП — имеет элегантный вид и завидную прочность;
  • отделка влажных помещений, таких как мансарды, лоджии, балконы, сени;
  • упаковка многократного использования.


ОСП, благодаря своей экономичности и респектабельности, подходит для отделки помещений различного функционального назначения. Плитами можно декорировать жилые дома и квартиры, офисы, общественные здания.

Технические характеристики OSB

Материал легко пилить, фрезеровать, сверлить, красить и лакировать. Отдельные фрагменты просто крепить и склеивать. Это недорогие плиты высокой прочности и экологической безопасности. Хорошая влагоустойчивость позволяет использовать их в любых помещениях, а дополнительная обработка даст возможность расширить сферу применения на ванные комнаты и открытый воздух. Покрытие из лака значительно повысит износостойкость пола из ОСП.

Стиль и мода

OSB отлично поддерживают различные стили интерьера. Плиты станут удачным дополнением скандинавского и деревенского направлений. Они подойдут для реализации интерьерных решений в стиле минимализма и кантри, элегантно впишутся в японский стиль или модерн.

Видео 

В дополнение к материалу, смотрите видеосюжет от 1 канала об интерьере с применением OSB

Кадр Шотландская гостиница_монтаж (00-09-49).jpg



Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success