Новаторский подход англичан к применению SIP-технологий

Мы продолжаем рассказывать вам о новаторском использовании SIP-технологий и OSB в мире и предлагаем интересный опыт английских архитекторов. Они решили применить ОСП не только в качестве конструкций и элементов интерьера, но даже материала для мебели. На данный момент в Англии уже реализовано несколько проектов реконструкции старых амбаров и сельскохозяйственных построек в жилые уютные коттеджи.

Переоборудование и творческий подход к дизайну промышленных зданий в мире набирает популярность. Одним из примеров являются фешенебельные кирпичные лофты в городах. В сельской местности древесные панели становятся логичным и уместным материалом, с помощью которого можно превратить старые строения в стильные комфортные дома. Не лишним будет отметить, что такая реконструкция не потребует больших вложений, поэтому пользуется заслуженным вниманием.

Хороша идея с использованием СИП-материалов для реконструкции сельскохозяйственных зданий под офис. Англичане умело использовали SIP-панели в качестве внутренних перегородок для зонирования ангара большой площади, для отделки стен, полов и потолков. Чтобы придать офисному помещению законченный вид, было решено использовать ОСП для изготовления корпусной мебели, которая органично вписалась в интерьеры наряду с мягкой мебелью. Такое представительство загородом не только органично вписывается в окружающий ландшафт, но и повышает престиж компании.

Кстати, компания VIVA HAUS тоже поддерживает направление эко-строительства. По фотографиям видно, что внешняя отделка английских проектов «перекликается» с нашим новым материалом VH-Plank. Это солидный деревянный планкен, затонированный под ценные породы древесины и обработанный огнебиозащитой. В дальнейшем мы продолжим изучение мирового опыта применения ОСП и будем рассказывать вам об интересных новинках в этой области.

 


Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success